Благотворительность

Мы знаем как много людей в мире нуждаются в помощи. Мы верим, что сможем изменить мир к лучшему, подарив кому-то свое внимание и заботу. Мы уверены, что помощь оказанная от чистого сердца, очень важна и ценна. Именно поэтому наша компания активно занимается благотворительностью.

Компания Абакус-центр помогает коррекционным школам с подготовкой преподавателей по ментальной арифметике и предоставлением учебных материалов, оказывает помощь благотворительным фондам, проводит благотворительные акции помощи детским домам, приютам, детским садам и школам-интернатам.

Отчетность за 2017 год.

«Магистраль добра» от УГНТУ и Абакус-центра

Команда школы инжиниринга и робототехники ROBOOKY и Центра ментальной арифметики Абакус получила благодарственное письмо от Уфимского Государственного Нефтяного Технического Университета, за поддержку социальных проектов трубопроводного факультета.

Каждый сотрудник нашей компании понимает, что одно из приоритетных направлений деятельности сети наших школ - повышение качества жизни людей через благотворительные мероприятия. Мы остро чувствуем социальные проблемы страны, ведь наши школы расположены практически во всех крупных регионах России и СНГ. Когда нуждаются дети, мы стараемся прийти и оказать всевозможную помощь. Мы хотим, чтобы дети всегда были здоровы и счастливы!

Праздник "День Победы" в ГБУ Детский дом №9 и Дом-интернат для престарелых

9 Мая мы отдаем дань глубокого уважения Ветеранам. От всего сердца благодарим всех, кто приближал Великую Победу, за мирное небо, за возможность жить и трудиться на благо России. Ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Уфимском дом-интернате для престарелых и инвалидов, поздравили с предстоящим праздником Днем Победы студенты УГНТУ при поддержке Абакус-центра и Школы Robooky. .

20.04.2017 волонтеры пришли в гости в ГБУ Детский дом №9, где совестно с детишками сделали очень красивые и необычные открытки, посвященные празднику 9 мая.
04.05.2017 студенты отправились в Дом-интернат для престарелых. Стихами, танцами, песнями они затронули душу каждого ветерана. Студенты выразили чувства искренней признательности и благодарности за вклад, который ветераны внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы. После праздничного концерта каждый ветеран получил подарки и был приглашен к праздничному чаепитию.

Отчетность за 2016 год.

Коррекционная школа №76

Преподаватель из корррекционной школы №76 для слабовидящих и поздноослепших детей прошла обучение ментальной арифметике. Абакус Центр предоставили учебные материалы и счеты-абакус для одного класса (17 учеников).

Всего за несколько занятий дети научились считать на счетах! Ментальная арифметика способствует развитию правого и левого полушария мозга ребенка, а также тренирует моторику пальцев. Кроме того, занятия являются тренировкой для глаз таких детей.

View the embedded image gallery online at:

ГБУ Республиканский социальный приют для детей и подростков г.Уфа

16 декабря Совет волонтеров УГНТУ при поддержке Абакус-центра посетила ГБУ Республиканский социальный приют для детей и подростков г.Уфа. Студенты подготовили сказочное новогоднее представление, играли и танцевали вместе с детьми, а по окончанию мероприятия Дед Мороз подарил всем сладости и подарки. Благодарим волонтеров УГНТУ от всей команды Абакус-центра за активную помощь и организацию праздника мира, любви и добра!